• Единовременные денежные выплаты предоставляются детям из многодетных семей

Уважаемые родители!
    Единовременные денежные выплаты предоставляются детям из многодетных семей.

Уважаемые родители!

В соответствии с постановлением Администрации Алтайского края от 15.08.2011 №448 единовременные денежные выплаты предоставляются детям из многодетных семей: учащимся - отличникам и выпускникам 11 классов, получившим аттестат с отличием. Выплату осуществляет Министерство образования и науки Алтайского края перечислением на счета родителей. Единовременные денежные выплаты назначаются в случае, если   в табеле успеваемости четвертные (триместровые), полугодовые, годовые, экзаменационные, итоговые отметки «отлично» по всем предметам, изучаемым  в течение учебного года. Выплаты выпускникам 11 классов из многодетных семей, получившим аттестат с отличием, которым в течение 11 класса исполнилось 18 лет, осуществляются. Остальным детям-отличникам в этой семье, в случае если на момент подачи заявления семья перестала считаться многодетной, не осуществляются. Для получения выплаты необходимо подготовить пакет документов на одного из родителей:

1 Заявление (форма заявления у классного руководителя).

2 Копии документов:

- паспорт родителя;

- свидетельство о рождении (или паспорт) учащегося-отличника;

- СНИЛС родителя и учащегося-отличника;

- справка из Управления социальной защиты о статусе семьи (многодетная);

- копия табеля об успеваемости;

- копия аттестата с отличием выпускника 11 класса;

- выписка из банка с номером счета в ПАО «Сбербанк» на имя заявителя.

- копии свидетельств о рождении всех детей, в том случае, если   выпускник 11 класса из многодетной семьи, получивший аттестат с отличием, достиг возраста 18 лет в течение текущего учебного года;

Для подготовки пакета документов необходимо обратиться в образовательную организацию к классному руководителю, заместителю директора школы.

Заявление (форма) 2-10 класс              Заявление (форма) 11 класс