• Школьный театр

Школа актерского мастерства «Образ» начала свою работу с сентября 2022 года. Ребята учатся правильному дыxанию, выразительно и четко говорить, развивают внимание и память. Все занятия закрепляются актерскими тренингами на развитие воображения и образного мышления. На протяжении всего года проходят рабочие показы: театральный капусник, чтение монологов и басен, ставим отрывки из пьес, финал года- постановка спектакля. Уже в 2023 году стали победителями и лауреатами региональныx конкурсов за высокий уровень исполнительского мастерства.
    Цель:
    - формирование и развитие творческих способностей детей ,
    - раскрепощение, снятие физических и психологических зажимов,
    - приобщение детей к коллективно-творческому делу,
    -содействие всестороннему развитию личности средствами творческой и лидерской деятельности.
    Задачи:
     -помочь ребенку скорректировать его психо-эмоциональное состояние;
     -решить социальные и внутренние проблемы, возникшие в процессе       социализации;
    -повысить качество успеваемости и жизни учащегося «Я- гармоничная личность»,
    -позволить ребенку посмотреть на себя, как на полноценную развитую личность и поверить в свои силы
    -предоставить возможность для самовыражения
    -приобщить к коллективно-творческому делу
    -развитие коммуникативных навыков у детей

Занятия актерским мастерством стимулируют развитие основных психических функций – внимания, памяти, речи, восприятия, содействуют расцвету творческого воображения, приобщают к театральной культуре. В процессе реализации программы осуществляются развитие пытливости, любознательности каждого ребенка, воспитание интереса к познавательной деятельности.

Руководитель театра Панаран Светлана Михайловна.

Школа актерского мастерства «Образ».
    11 сентября 2023, 15:36

Раскройте в себе актера